Grupos de Investigación

ReCO2very
HiPerCap
Peletin
Landfill4health
Interreg

PROCESOS ENERGÉTICOS Y REDUCCIÓN DE EMISIONES

PERSONAL

María Covadonga Pevida García

María Covadonga Pevida García

Responsable de grupo
Científico Titular
e-mail: cpevida@incar.csic.es
Researcher ID: L-5754-2014
Scopus Author ID: 6506858592

Currículum Vitae

Fernando Rubiera González

Fernando Rubiera González

Profesor de Investigación
e-mail: frubiera@incar.csic.es
Researcher ID: E-4714-2014
Scopus Author ID: 7003325364

Currículum Vitae

M. Teresa Álvarez Centeno

M. Teresa Álvarez Centeno

Investigador Científico
e-mail: teresa@incar.csic.es
Scopus Author ID: 6603741271
WoS Author ID: L-9117-2018

Currículum Vitae

Marta González Plaza

Marta González Plaza

Investigadora contratada
Programa Ramón Y Cajal
e-mail: m.g.plaza@incar.csic.es
Researcher ID: F-8362-2011
Scopus Author ID: 18437992700

Currículum Vitae

María Victoria Gil Matellanes

María Victoria Gil Matellanes

Investigadora contratada
Programa Ramón Y Cajal
e-mail: victoria.gil@incar.csic.es
Researcher ID: A-2774-2017
Scopus Author ID: 35179352000

Currículum Vitae

Roberto García Fernández

Roberto García Fernández

Titulado Superior
Actividades Técn. y Prof.
e-mail: roberto.garcia@incar.csic.es
Scopus Author ID: 54894504300

Currículum Vitae

Nausika Querejeta Montes

Nausika Querejeta Montes

Titulado Superior
Actividades Técn. y Prof.
e-mail: n.querejeta@incar.csic.es
Scopus Author ID: 57188652397

Currículum Vitae

Ines Duran Vera

Ines Duran Vera

Titulado Medio
Actividades Técn. y Prof.
e-mail: i.duran@incar.csic.es
Scopus Author ID: 56529075700

Currículum Vitae

María del Pilar González Vázquez

María del Pilar González Vázquez

Titulado Superior
e-mail: mariapilar.gonzalez@incar.csic.es
Researcher ID: Q-8534-2016
Scopus Author ID: 5719394770

Currículum Vitae

Loreto Suarez Fernández

Loreto Suarez Fernández

Técnico Superior
Actividades Tec. Y Profes.
e-mail: loreto.s@incar.csic.es Scopus Author ID: 57194681894
Alma Capa Tamargo

Alma Capa Tamargo

Contratada predoctoral FPI

INCAR

INSTITUTO DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA DEL CARBONO

CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS

MINISTERIO DE CIENCIA E INNOVACIÓN

CONTÁCTENOS!

Francisco Pintado Fe, 26
33011 Oviedo
Tel. +34 985 11 90 90
contacto@incar.csic.es