Directorio

Directorio de personal

NombreDepartamento/ServicioCorreo electrónicoTeléfonoExtensión
Abanades García, Juan CarlosEnergía y Medio Ambientec.abanades@csic.es985118980203208
Alonso Carreño, MónicaEnergía y Medio Ambientemac@incar.csic.es985119090203323
Álvarez Centeno, Mª TeresaEnergía y Medio Ambienteteresa.centeno@csic.es985118968203204
Álvarez Criado, YolandaEnergía y Medio Ambienteyolanda.ac@incar.csic.es985119090203344
Álvarez Menéndez, MartaGerenciamartina@incar.csic.es985119090203265
Álvarez Rodríguez, DiegoServicio de Análisisdiegoalv@incar.csic.es985118982203223
Álvarez Rodríguez, PatriciaQuímica de Materialespar@incar.csic.es985118990203326
Amado Fierro, ÁlvaroEnergía y Medio Ambientealvaro.af@incar.csic.es985119090203354
Amor Rubio, Consuelo AzucenaServicios TICc.amor@csic.es985118966203262
Antuña Fernández, José LuisEnergía y Medio Ambientejoseluis@incar.csic.es985119090203255
Arenillas de la Puente, AnaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteana.arenillas@csic.es
Arias Rozada, BorjaEnergía y Medio Ambienteborja@incar.csic.es985119057203324
Barreda García, DanielQuímica de Materialesdaniel@incar.csic.es985119090203384
Barriocanal Rueda, Mª CarmenEnergía y Medio Ambientecarmenbr@incar.csic.es985118958203316
Blanco Rodríguez, ClaraQuímica de Materialesclara@incar.csic.es985118994203303
Blanco Velasco, PatriciaQuímica de Materialespatricia.blanco@csic.es985119090
Camacho Corroto, AntonioEnergía y Medio Ambientea.camacho@incar.csic.es985119090203382
Cameán Martínez, IgnacioProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteicamean@incar.csic.es985119090203320
Capa Tamargo, AlmaEnergía y Medio Ambientealma.capa@incar.csic.es985119090203318
Carvalho Torres, Andre LuisServicio de Infraestructura Científicaalctorres@incar.csic.es985119090203266
Casal Banciella, Mª DoloresServicio de Infraestructura Científicadoloresc@incar.csic.es985119090203240
Caselles Blázquez, MartínServicio de Mantenimientomcaselles@incar.csic.es985118999203399
Castro Muñiz, AlbertoQuímica de Materialesalberto@incar.csic.es985119090203362
Díaz Alonso, Luis MiguelProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteluismi@incar.csic.es985119090203340
Díaz Baizán, PatriciaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientepatricia.diaz@incar.csic.es985119090203364
Díaz Gutiérrez, MíriamEnergía y Medio Ambientemiriamdg@incar.csic.es985119090203321
Díaz Somoano, Mª MercedesProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientemercedes@incar.csic.es985119003203343
Díaz-Faes González, Mª ElviraServicio de Infraestructura Científicaelvira@incar.csic.es985119090203245
Diego de Paz, Mª ElenaEnergía y Medio Ambientemarlen@incar.csic.es985119090203359
Díez Díaz-Estebanez, Mª AntoniaEnergía y Medio Ambientemadiez@incar.csic.es985118957203257
Díez Nogués, NoelQuímica de Materialesnoel@incar.csic.es985119090203229
Díez Tascon, Juan ManuelQuímica de Materialestascon@incar.csic.es985118955203215
Escribano de Diego, JuanServicio de Infraestructura Científicaj.escribano@incar.csic.es985119090203266
Fernández Calvo, LucasEnergía y Medio Ambientelucas.fc@incar.csic.es985119090203322
Fernández Carrasco, DanielQuímica de Materialesdaniel.fernandez@incar.csic.es985119090203367
Fernández García, José RamónEnergía y Medio Ambientejramon@incar.csic.es985119090203361
Fernández García, LucíaEnergía y Medio Ambientel.fernandez@csic.es985119090203356
Fernández Martínez, EstrellaGerenciaestrella@incar.csic.es985119001203264
Fernández Pérez, AmparoEnergía y Medio Ambienteamparo.f@incar.csic.es985119090203366
Fernández Villanueva, SaraProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientes.villanueva@incar.csic.es985119090
Florentino Madiedo, LauraEnergía y Medio Ambientelaura.florentino@incar.csic.es985119090203366
Flores López, Samantha LizetteProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientesamantha.f@incar.csic.es985119090203320
Fombona Pascual, AlbaEnergía y Medio Ambientealbafombona@incar.csic.es985119090
Fuente Alonso, Enrique FranciscoProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteenriquef@incar.csic.es985118976203242
Fuentes Ayuso, FernandoEnergía y Medio Ambientefefuay@incar.csic.es985119090203314
Fuertes Arias, Antonio BenitoQuímica de Materialesab.fuertes@csic.es985118970203270
García Alcalde, Laura del CarmenEnergía y Medio Ambientelaura.dga@incar.csic.es985119090203384
García Fernández, HerminioServicio de Análisisherminio.garcia@csic.es985119090203285
García Fernández, RobertoProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienterobo@incar.csic.es985118963203235
García Fernández, Roberto (P. laboral)Energía y Medio Ambienteroberto.garcia@incar.csic.es985119090203318
García Rocha, VictoriaQuímica de Materialesvgarciarocha@incar.csic.es985119090203247
García Suárez, Ana BeatrizProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteanabgs@incar.csic.es985118954203209
Gil Matellanes, Mª VictoriaEnergía y Medio Ambientevictoria.gil@incar.csic.es985119090203341
González Alonso, Maite MªServicios TICmaite@incar.csic.es985119090203261
González Álvarez, CarolinaPreparación de Muestrascarolina@incar.csic.es985119090203250
González Arias, ZoraidaQuímica de Materialeszoraidag@incar.csic.es985119090203364
González Fernández, Mª JoséServicio de Infraestructura Científicajoseta@incar.csic.es985119090203266
González Ingelmo, MaríaQuímica de Materialesmaria.ingelmo@incar.csic.es985119090203384
González Plaza, MartaEnergía y Medio Ambientem.g.plaza@incar.csic.es985119090203353
González Vázquez, Mª del PilarEnergía y Medio Ambientemariapilar.gonzalez@incar.csic.es985119090203317
Granda Ferreira, Marcos JoséQuímica de Materialesmgranda@incar.csic.es985118978203244
Gutiérrez Fernández-Tresguerres, LuisServicio de Bibliotecatresguerres@incar.csic.es985118967203220
Llamas Unzueta, RaúlProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienter.llamas@incar.csic.es985119090203352
Lobato Ortega, BelénProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientebelen@incar.csic.es985119090203362
López Antón, Mª AntoniaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientemarian@incar.csic.es985119090203331
Luis García, DionisioProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientedioniluis@incar.csic.es985119090203299
Marbán Calzón, GregorioQuímica de Materialesgreca@incar.csic.es985118969203263
Martín Tejedor, ÁureaServicio de Infraestructura Científicaaureamar@incar.csic.es985119090203200
Martínez Alonso, AmeliaQuímica de Materialesamelia@incar.csic.es985118977203221
Martínez Jódar, AlbertoQuímica de Materialesalberto.mj@incar.csic.es985119090203283
Martínez Martínez, ManuelGerenciammartinez@incar.csic.es985119090203298
Martínez Tarazona, Mª RosaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientermtarazona@incar.csic.es985118988203224
Méndez Fernández, AlbertoEnergía y Medio Ambientea.mendez@incar.csic.es985119090203321
Menéndez Díaz, José ÁngelProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteangelmd@incar.csic.es985118972203272
Montes Morán, Miguel ÁngelProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientemiguel.montes@csic.es985119090203228
Niembro Bueno, Mª CarmenServicio de Infraestructura Científicacarmen.niembro@incar.csic.es985119090203266
Pañeda Suárez, BelénEnergía y Medio Ambientebelenpaneda@incar.csic.es985119090203322
Paredes Nachón, Juan IgnacioQuímica de Materialesparedes@incar.csic.es985118997203217
Pérez Escotet, Pedro AlbertoServicio de Análisispedro@incar.csic.es985119090203285
Pérez López, LauraEnergía y Medio Ambientelaura.perez@csic.es985119090203255
Pevida García, Mª CovadongaEnergía y Medio Ambientecpevida@incar.csic.es985118987203319
Pomares Sáez, José AntonioGerenciapomares@incar.csic.es985119090203253
Prida Ogando, FlorentinoGerenciatino@incar.csic.es985119090203398
Querejeta Montes, NausikaEnergía y Medio Ambienten.querejeta@incar.csic.es985119090203316
Quintana Alonso, EduardoGerenciaedusantianes@incar.csic.es985119090203298
Quintanal Mera, NoemíQuímica de Materialesn.quintanal@incar.csic.es985119090203367
Rivero Campos, RebecaServicio de Infraestructura Científicarebeca@incar.csic.es985119090203266
Rodríguez Rodríguez, MaríaEnergía y Medio Ambientemariarodriguez@incar.csic.es985119090203317
Rodríguez Vázquez, Mª ElenaServicio de Infraestructura Científicaelena@incar.csic.es985119090203291
Rubiera González, FernandoEnergía y Medio Ambientefernando.rubiera@csic.es985118975203258
Ruiz Bobes, Mª BegoñaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientebegorb@incar.csic.es985118986203239
San Martín Cuadriello, BegoñaGerenciabegosm@incar.csic.es985119090203222
Sánchez Villar, JulianaSecretaría de Direcciónjuliana@incar.csic.es985119090203233
Santamaría Ramírez, RicardoQuímica de Materialesriqui@incar.csic.es985118984203301
Sevilla Solís, MartaQuímica de Materialesm.sevilla@csic.es985119090203267
Suárez Fernández, LoretoEnergía y Medio Ambienteloreto.s@incar.csic.es985119090203354
Suárez García, FabiánQuímica de Materialesfabian@incar.csic.es985118956203256
Suárez Gutiérrez, José AbelPreparación de Muestrasabel@incar.csic.es985119090203250
Suárez Ruiz, IsabelProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteisruiz@incar.csic.es985118981203201
Suárez Villa, JonásGerenciaj.suarez@incar.csic.es985119090203298
Tamargo Álvarez, Mª OlivaGerenciamoliva.t@incar.csic.es985119090203350
Tamargo Martínez, KatiaQuímica de Materialeskatia@incar.csic.es985119090203274
Tomillo García, PelayoProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientepelayo.tomillo@csic.es985119090203380
Valdés-Solís Iglesias, TeresaQuímica de Materialest.valdessolis@csic.es985118887203355
Vega Palacio, José FranciscoServicio de Infraestructura Científicajf.vega@incar.csic.es985119090203266
Vigil Laruelo, AdriánQuímica de Materialesa.vigil@incar.csic.es985119090203384
Villanueva Rodríguez, DavidGerenciadavid.villanueva@incar.csic.es985119090203349
Villar Rodil, Silvia MaríaServicio de Infraestructura Científicasilvia@incar.csic.es985119090203200

INCAR

INSTITUTO DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA DEL CARBONO
CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS
MINISTERIO DE CIENCIA E INNOVACIÓN


CARBON SCIENCE AND TECHNOLOGY INSTITUTE (INCAR)
SPANISH COUNCIL FOR SCIENTIFIC RESEARCH (CSIC)
MINISTRY OF SCIENCE AND INNOVATION