Directorio

Directorio de personal

NombreDepartamento/ServicioCorreo electrónicoTeléfonoExtensión
Abanades García, Juan CarlosEnergía y Medio Ambientec.abanades@csic.es985118980436827
Alonso Carreño, MónicaEnergía y Medio Ambientemac@incar.csic.es985119090436963
Alonso Guerra, AdriánQuímica de Materialesa.alonso@csic.es985118968436967
Álvarez Centeno, TeresaEnergía y Medio Ambienteteresa.centeno@csic.es985119090436820
Álvarez Criado, YolandaEnergía y Medio Ambienteyolanda.ac@incar.csic.es985119090436848
Álvarez Menéndez, MartaGerenciamartina@incar.csic.es985119057436901
Álvarez Rodríguez, DiegoServicio de Análisisdiegoalv@incar.csic.es985118958436889
Álvarez Rodríguez, PatriciaQuímica de Materialespar@incar.csic.es985119090436957
Amado Fierro, ÁlvaroEnergía y Medio Ambientealvaro.af@incar.csic.es985119090436854
Amor Rubio, Consuelo AzucenaServicios TICc.amor@csic.es985118957436803
Antuña Fernández, José LuisEnergía y Medio Ambientejoseluis@incar.csic.es985119090436985
Arenillas de la Puente, AnaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteana.arenillas@csic.es985119090436962
Arias Rozada, BorjaEnergía y Medio Ambienteborja@incar.csic.es985119090436828
Barreda García, DanielQuímica de Materialesdaniel@incar.csic.es985119090436952
Barriocanal Rueda, CarmenEnergía y Medio Ambientecarmenbr@incar.csic.es985119090436937
Blanco Rodríguez, ClaraQuímica de Materialesclara@incar.csic.es985119090436812
Blanco Velasco, PatriciaQuímica de Materialespatricia.blanco@csic.es985119090436914
Cameán Martínez, IgnacioProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteicamean@incar.csic.es985118979436845
Capa Tamargo, AlmaEnergía y Medio Ambientealma.capa@incar.csic.es985119090436834
Carvalho Torres, André LuisServicio de Infraestructura Científicaalctorres@incar.csic.es985119090436925
Casal Banciella, Mª DoloresServicio de Infraestructura Científicadoloresc@incar.csic.es985119090436933
Caselles Blázquez, MartínServicio de Mantenimientomcaselles@incar.csic.es985119090436804
Castro Muñiz, AlbertoQuímica de Materialesalberto@incar.csic.es985119090436975
Concheso Álvarez, AlejandroQuímica de Materialesa.concheso@incar.csic.es985118987436951
Díaz Alonso, Luis MiguelProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteluismi@incar.csic.es985119090436890
Díaz Baizán, PatriciaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientepatricia.diaz@incar.csic.es985118975436971
Díaz Gutiérrez, MiriamEnergía y Medio Ambientemiriamdg@incar.csic.es985119090436844
Díaz Somoano, Mª MercedesProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientemercedes@incar.csic.es985119090436941
Díaz-Faes González, ElviraServicio de Infraestructura Científicaelvira@incar.csic.es985119001436859
Diego de Paz, Mª ElenaEnergía y Medio Ambientemarlen@incar.csic.es985119090436851
Díez Díaz-Estébanez, Mª AntoniaEnergía y Medio Ambientemadiez@incar.csic.es985119090436936
Diez Nogués, NoelQuímica de Materialesnoel@incar.csic.es985119090436970
Díez Tascón, Juan ManuelQuímica de Materialestascon@incar.csic.es985119090436915
Escribano de Diego, JuanServicio de Infraestructura Científicaj.escribano@incar.csic.es985119090436929
Fernández Calvo, LucasEnergía y Medio Ambientelucas.fc@incar.csic.es985119090436845
Fernández Carrasco, DanielQuímica de Materialesdaniel.fernandez@incar.csic.es985119090436977
Fernández García, José RamónEnergía y Medio Ambientejramon@incar.csic.es985119090436852
Fernández García, LucíaEnergía y Medio Ambientel.fernandez@csic.es985119090436968
Fernández Martínez, EstrellaGerenciaestrella@incar.csic.es985119090436802
Fernández Pérez, AmparoEnergía y Medio Ambienteamparo.f@incar.csic.es985118993436969
Fernández Villanueva, SaraProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientes.villanueva@incar.csic.es985119090436868
Florentino Madiedo, LauraEnergía y Medio Ambientelaura.florentino@incar.csic.es985119090436975
Flores López, Samantha LizetteProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientesamantha.f@incar.csic.es985119090436846
Fuente Alonso, EnriqueProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteenriquef@incar.csic.es985119090436938
Fuentes Ayuso, FernandoEnergía y Medio Ambientefefuay@incar.csic.es985119090436822
Fuertes Arias, BenitoQuímica de Materialesab.fuertes@csic.es985119003436956
García Alcalde, Laura del CarmenEnergía y Medio Ambientelaura.dga@incar.csic.es985119090436954
García Fernández, HerminioServicio de Análisisherminio.garcia@csic.es985119090436888
García Fernández, RobertoProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienterobo@incar.csic.es985118976436884
García Fernández, Roberto (P. laboral)Energía y Medio Ambienteroberto.garcia@incar.csic.es985118963436849
García Rocha, VictoriaQuímica de Materialesvgarciarocha@incar.csic.es985118954436961
García Suárez, Ana BeatrizProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteanabgs@incar.csic.es985119090436940
Gil Matellanes, VictoriaEnergía y Medio Ambientevictoria.gil@incar.csic.es985119090436958
Gómez Borrego, ÁngelesEnergía y Medio Ambienteangeles.g.borrego@csic.es985118988436810
González Alonso, MaiteServicios TICmaite@incar.csic.es985118972436895
González Alvarez, CarolinaPreparación de Muestrascarolina@incar.csic.es985119090436860
González Arias, ZoraidaQuímica de Materialeszoraidag@incar.csic.es985118986436972
González Fernández, JaimeEnergía y Medio Ambientejaime.gf@incar.csic.es985118981436862
González Fernández, Mª JoséServicio de Infraestructura Científicajoseta@incar.csic.es985118990436881
González Ingelmo, MaríaQuímica de Materialesmaria.ingelmo@incar.csic.es985119090436955
González Lavín, JudithProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientejudith.g.lavin@incar.csic.es985118994436984
González Plaza, MartaEnergía y Medio Ambientem.g.plaza@incar.csic.es985119090436959
González Vázquez,María del PilarEnergía y Medio Ambientemariapilar.gonzalez@incar.csic.es985119090436833
Granda Ferreira, MarcosQuímica de Materialesmgranda@incar.csic.es985119090436917
Gutiérrez Glez.-Tresguerres, LuisServicio de Bibliotecatresguerres@incar.csic.es985118955436922
Llamas Unzueta, RaúlProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienter.llamas@incar.csic.es985119090436839
López Antón, Mª AntoniaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientemarian@incar.csic.es985119090436960
Marbán Calzón, GregorioQuímica de Materialesgreca@incar.csic.es985118970436831
Martín Tejedor, AureaServicio de Infraestructura Científicaaureamar@incar.csic.es985119090436964
Martínez Alonso, AmeliaQuímica de Materialesamelia@incar.csic.es985119090436808
Martínez Jodar, AlbertoQuímica de Materialesalberto.mj@incar.csic.es985119090436978
Martínez Martínez, ManuelGerenciammartinez@incar.csic.es985119090436900
Martínez Tarazona, RosaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientermtarazona@incar.csic.es985118978436965
Méndez Fernández, AlbertoEnergía y Medio Ambientea.mendez@incar.csic.es985118969436843
Menéndez Díaz, José ÁngelProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteangelmd@incar.csic.es985118977436829
Montes Morán, Miguel ÁngelProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientemiguel.montes@csic.es985118997436830
Niembro Bueno, CarmenServicio de Infraestructura Científicacarmen.niembro@incar.csic.es985119090436927
Pañeda Suárez, BelénEnergía y Medio Ambientebelenpaneda@incar.csic.es985118984436841
Paredes Nachón, Juan IgnacioQuímica de Materialesparedes@incar.csic.es985119090436807
Pérez Escotet, Pedro AlbertoServicio de Análisispedro@incar.csic.es985118956436888
Pérez López, LauraEnergía y Medio Ambientelaura.perez@csic.es985119090436985
Pevida García, Mª CovadongaEnergía y Medio Ambientecpevida@incar.csic.es985118887436825
Pomares Sáez, AntonioGerenciapomares@incar.csic.es985119090436898
Prida Ogando, FlorentinoGerenciatino@incar.csic.es985119090436800
Querejeta Montes, NausikaEnergía y Medio Ambienten.querejeta@incar.csic.es985118982436837
Quintana Alonso, EduardoGerenciaedusantianes@incar.csic.es985119090436899
Quintanal Mera, NoemíQuímica de Materialesn.quintanal@incar.csic.es985119090436979
Rivero Campos, RebecaServicio de Infraestructura Científicarebeca@incar.csic.es985119090436924
Rodríguez Cuervo, MontserratProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientemontse.r@incar.csic.es985119090436850
Rodríguez García, Ana CarolinaServicio de Infraestructura Científicaac.rodriguez@csic.es985118967436928
Rodríguez Vázquez, ElenaServicio de Infraestructura Científicaelena@incar.csic.es985118966436910
Rubiera Glez., FernandoEnergía y Medio Ambientefernando.rubiera@csic.es985119090436826
Ruiz Bobes, BegoñaProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientebegorb@incar.csic.es985119090436931
San Martín Cuadriello, BegoñaGerenciabegosm@incar.csic.es985119090436897
Sánchez Villar, JulianaSecretarí­a de Direcciónjuliana@incar.csic.es985119090436934
Santamaría Ramírez, RicardoQuímica de Materialesriqui@incar.csic.es985119090436811
Sevilla Solís, MartaQuímica de Materialesm.sevilla@csic.es985119090436939
Suárez Fernández, LoretoEnergía y Medio Ambienteloreto.s@incar.csic.es985119090436853
Suárez García, FabiánQuímica de Materialesfabian@incar.csic.es985119090436806
Suárez Gutiérrez, José AbelPreparación de Muestrasabel@incar.csic.es985119090436857
Suárez Ruiz, IsabelProcesos Químicos en Energía y Medio Ambienteisruiz@incar.csic.es985119090436916
Suárez Villa, JonásGerenciaj.suarez@incar.csic.es985119090436904
Tamargo Álvarez, Mª OlivaGerenciamoliva.t@incar.csic.es985119090436902
Tomillo García, PelayoProcesos Químicos en Energía y Medio Ambientepelayo.tomillo@csic.es985118999436951
Valdés-Solís Iglesias, TeresaQuímica de Materialest.valdessolis@csic.es436966
Vega Palacio, José FranciscoServicio de Infraestructura Científicajf.vega@incar.csic.es436930
Vigil Laruelo,AdriánQuímica de Materialesa.vigil@incar.csic.es436953
Villanueva Rodríguez, DavidGerenciadavid.villanueva@incar.csic.es436903
Villar Rodil, SilviaServicio de Infraestructura Científicasilvia@incar.csic.es436932

INCAR

INSTITUTO DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA DEL CARBONO
CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS
MINISTERIO DE CIENCIA E INNOVACIÓN


CARBON SCIENCE AND TECHNOLOGY INSTITUTE (INCAR)
SPANISH COUNCIL FOR SCIENTIFIC RESEARCH (CSIC)
MINISTRY OF SCIENCE AND INNOVATION